• Предмет: Математика
  • Автор: zakhar04makarov
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили несколько килограммов груш и 1 кг слив, заплатив за всю покупку 434 руб. Цена 1 кг слив равна 42 руб. и про этом составляет 3/7 от цены 1 кг груш. Сколько килограммов груш купили?

Ответы

Ответ дал: Кариночка78
0
42:3*7=98руб стоит 1 кг груш
434-42=392руб стоят груши
392:98=4кг
Похожие вопросы