• Предмет: Математика
  • Автор: gadi
  • Вопрос задан 10 лет назад

чтобы сшить дочке платье,мама купила 6 м красивой ткани и заплатила за нее  960 р.узнай цену одного метра этой ткани.составь 2 задачи,обратные данной ,и реши их.

Ответы

Ответ дал: VladaP
0

960руб - 6м

х-              1м

х=960*1/6=160 руб

ответ: 160 рублей стоит метр ткани.

1)Мама купила 20кг вишен,  она закатала 60% вишен , сколько вишен осталось.?

20 кг-100%

х-          60%

х=20*60/100=12 кг вишен закатала мама.

20-12=8 кг вишен осталось

3) У Маши было 3 мяча , а  у Васи в 2 раза больше, сколько мячей было у ребят?

3*2=6+3=9 мячей было у ребят.

Похожие вопросы