• Предмет: Математика
  • Автор: львица2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

мама купила 2кг яблок по цене 26р за килограмм и гроздь бананов за 32р.у неё осталось денегв 5 раз больше,чем она потратила. сколько денег было у мамы?

Ответы

Ответ дал: rusalochka3
0

1) 2*26=52 (р)-потратила на яблоки
2) 32 (р)-потратила на бананы
3) 52+32=84(р)-потратила всего
4) 84*5=420 (р)-осталось
5) 420+84=504(р)-было 
Ответ: 504 рубля было. 
 
 

Похожие вопросы