купили одинаковое кол-во ложек и вилок. за ложки заплатили на 10 грн. больше, чем за вилки. сколько заплатили за всю покупку, если одна ложка стоила 3.5 грн, а вилка - 3грн?
Ответы
Ответ дал:
0
3,5-3=0,5 грн стоит дороже ложка
10/0,5=20ложек
20*3,5=70 грн заплатили за ложки
70-10=60грн за вилки
70+60=130 грн заплатили за всю покупку
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад