• Предмет: Математика
  • Автор: allex29
  • Вопрос задан 10 лет назад

купили одинаковое кол-во ложек и вилок. за ложки заплатили на 10 грн. больше, чем за вилки. сколько заплатили за всю покупку, если одна ложка стоила 3.5 грн, а вилка - 3грн?

Ответы

Ответ дал: katiy
0

3,5-3=0,5 грн стоит дороже ложка

10/0,5=20ложек

20*3,5=70 грн заплатили за ложки

70-10=60грн за вилки

70+60=130 грн заплатили за всю покупку

Похожие вопросы