• Предмет: Математика
  • Автор: Viktorija9
  • Вопрос задан 10 лет назад

№427

мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля.У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы?

№433

В нескольких пятитонных и восьмитонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов.Сколько было пятитонных грузовиков? 

Ответы

Ответ дал: Vickuly11
0
№427 1) 26*2=52(р.)-столько стоит яблока; 2) 52+32=84(р.)-столько стоят яблока и бананы вместе; 3) 84*5=420(р.)-столько денег было у мамы. Ответ: у мамы было 420 рублей.
Ответ дал: Ирина555
0

№427

1) 26*2=52

2) 5*(52+32)=420 

Похожие вопросы