за 2 кг масла и 2 кг сметаны зпплатили 24 маната. Найди: сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 сметаны, если кг сметаны стоит на 4 маната доррже, чем кг сметаны.
Ответы
Ответ дал:
0
2 кг масла и 2 кг сметаны стоят 24 маната
1 кг масла и 1 кг сметаны стоит 24:2=12 маната
х+(х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
х=8:2
х=4 маната (стоимость масла)
4+4=8 маната (стоимость сметаны)
Ответ: 4 маната стоит масло, и 8 маната стоит сметана
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад