• Предмет: Математика
  • Автор: GulliGo
  • Вопрос задан 8 лет назад

3. Реши задачу: За неделю магазин продал утюгов и пылесосов на сумму 142240 рублей. Цена утюга 2190 рублей, их продано 56. Пылесосов продано 8. Какова Цена одного пылесоса?

Ответы

Ответ дал: ланаколос
0
1)2190×56=122640руб.стоят утюги
2)142240--122640=19600руб осталось
3)19600:8=2450руб.стоимость одного пылесоса
Похожие вопросы