• Предмет: Математика
  • Автор: valeryggggg
  • Вопрос задан 8 лет назад

Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4 кг конфет, он бы получил 240 рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Ответ дал: panterasq
0
пусть килограмм конфет стоит х, тогда
8х - 40 = 4х + 240
8х - 4х = 240 + 40
4х = 280
х =280 : 4 = 70 рублей килограмм конфет
8 * 70 - 40 = 520 рублей было у покупателя


Похожие вопросы