• Предмет: Математика
  • Автор: элинкабанах
  • Вопрос задан 8 лет назад

Цена батона 90 тг. Чтобы его испечь, надо 400 г муки. Сколько тг будет сэкономлено, если испечь батон из 1 кг муки по цене 80 то за 1 кг? 3 класс

Ответы

Ответ дал: kommzumir
0
1 кг = 1000 г
1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - 1 грамм муки;
2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - 400 г;
3) 90 - 32 = 58 (тг) -  можно сэкономить на одном батоне.
Ответ: сэкономлено 58 тенге. 

1) 1000 : 400 = 2,5(батона)- из 1 кг муки;
2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон;
3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон;
4) 225 - 80 = 145 (тг) -  можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки .
Ответ:  сэкономлено 145 тенге.
Ответ дал: элинкабанах
0
так ещё не решаем
Ответ дал: элинкабанах
0
я в 3 классе
Похожие вопросы