• Предмет: Математика
  • Автор: kira009
  • Вопрос задан 8 лет назад

Цена 1 кг мороженой рыбы 53 руб. 20 к. Хватит ли 160 р., чтобы купить 3 кг такой рыбы? Какова стоимость двух килограммов рыбы? Пятисот граммов рыбы?

Ответы

Ответ дал: Inf777
0
1) 53,2 * 3 = 159,6 руб. - стоит 3 кг - значит, хватит 160 руб.
2) 53,2 * 2 = 106,4 руб. - стоят 2 кг рыбы
3) 53,2 : 2 =26,6 руб. - стоит 500 г рыбы.
Похожие вопросы