• Предмет: Математика
  • Автор: inna089
  • Вопрос задан 8 лет назад

цена моркови 26р за килограмм а лукв 2 раза дешевле. папа купил 2кг моркови и 3кг лука. сколько денег он заплатил за овощи.

Ответы

Ответ дал: Wenrols
0
1) 2×26=52(руб) -отдал за 2 кг моркови
2)(26:2)×3=39(руб)
3) 52+39=91(руб)
Похожие вопросы