Купили 2.8 кг мяса по цене 2,2 р за 1 кг и 1,8 кг сливочного масла по цене 3,6 р за 1 кг. Какая из этих покупок дешевле и на сколько ?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 2,8×2,2=6,16 (р)- стоит мясо
2) 1,8×3,6=6,48 (р)- стоит сливочное масло
2) 6,48-6,16= 0,32 (р)- на столько сливочное масло больше мясо
Ответ : сливочное масло больше на 0,32
2) 1,8×3,6=6,48 (р)- стоит сливочное масло
2) 6,48-6,16= 0,32 (р)- на столько сливочное масло больше мясо
Ответ : сливочное масло больше на 0,32
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад