На покупку торта потратили 340 рублей, что составило 2/5 имеющихся денег, а на остальные деньги купили конфеты по 255 рублей за килограмм. Сколько килограммов конфет купили?
Пожалуйста помогите как можно скорей!
Ответы
Ответ дал:
0
1) 340 : 2 = 170 ( рублей) - 15
2) 170 × 5 = 850 ( рублей) - всего денег
3) 850 - 340 = 510 ( Рублей) - осталось
4) 510 ÷ 255 = 2 ( кг) - купили
2) 170 × 5 = 850 ( рублей) - всего денег
3) 850 - 340 = 510 ( Рублей) - осталось
4) 510 ÷ 255 = 2 ( кг) - купили
Похожие вопросы
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад