• Предмет: Математика
  • Автор: 03nika72
  • Вопрос задан 8 лет назад

девочки разбили чашку.аня сказала,что это Маша.А Света и Маша ответили очень тихо.Одна из девочек сказала правду.Кто разбил чашку?

Ответы

Ответ дал: love67
0
Олимпиадная задача и полностью звучит так  ...
Девочки разбили чашку.Аня сказала,что это Маша.А Света и Маша ответили очень тихо.Одна из девочек сказала правду., потом выяснилось, что она и разбила чашку Кто разбил чашку?

СВета разбила чашку
Если предположить, что правду сказала  Аня , то Света и  Маша соврали( по условию только одна девочка говорит правду) не подходит
Значит Аня сказала не правду , получается,что не Маша разбила чашку
Остается только СВЕТА она и сказала правду,но тихо
Похожие вопросы