• Предмет: Математика
  • Автор: 4Падший4Ангел4
  • Вопрос задан 10 лет назад

При изготавлении сока из апельсинов 60% массы уходит в отходы.Что дешевле - купить апельсины по цене 60р. за килограмм и сделать из них килограмм сока или купить свежий апельсиновый сок по цене 300р. за килограмм?На сколько процентов дешевле?

Ответы

Ответ дал: жульчік
0

60р-40%

тогда за апельсини нужно оддать 180р.чтоби получить 1 кг.сока

180:300=0,6 тогда 60%

Похожие вопросы