• Предмет: Математика
  • Автор: скрлоджждрпп
  • Вопрос задан 10 лет назад

на 56 рублей можно купить 2 келограмм яблок сколько яблок можно купить на 84 руб

Ответы

Ответ дал: dashasadovniche
0

сначала мы должны узнать сколько стоит 1 кг яблок: 56:2=28

затем,узнаем сколько кг на 84 рубля: 84:28=3 

Ответ дал: Liza22Liza
0

1) 56/2= 28(руб) -стоимость 1 кг яблок

2) 84/28 = 3 (кг) - можно купить на 84 рубля

Ответ: 3кг яблок можно купить на 84 рубля

Похожие вопросы