В пятницу Картофель продавали на рынке по цене 12 руб. за килограмм субботу и воскресенье его стали продавать по цене девять рублей с килограмм сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг картофеля выходной день
Ответы
Ответ дал:
0
в ПТ - 12р-кг
в СБ и ВС - 9р-кг
Экономия - 12р - 9р = 3р за кг
_____________________________________________________________
3р * 5 кг = 15р
Ответ: 15р - экономия в выходные за 5кг картофеля
в СБ и ВС - 9р-кг
Экономия - 12р - 9р = 3р за кг
_____________________________________________________________
3р * 5 кг = 15р
Ответ: 15р - экономия в выходные за 5кг картофеля
Ответ дал:
0
1)12*5=60(руб)- за прошлую цену 5кг
2)9*5=45(руб)-за новую цену в выходной день 5кг
3)60-45=15(руб)
12*5-9*5=15(руб)
Ответ:15 рублей вы сэкономите
2)9*5=45(руб)-за новую цену в выходной день 5кг
3)60-45=15(руб)
12*5-9*5=15(руб)
Ответ:15 рублей вы сэкономите
Похожие вопросы
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад