• Предмет: Математика
  • Автор: Strimer1
  • Вопрос задан 8 лет назад

Во время экскурсии в зоопарк для учеников одного класса приобрели 28 билетов,а для другого 24 билета. Сколько понадобилось денег на билеты, приобретённые для каждого класса отдельно, если за все билеты заплатили 1300 грн?

Ответы

Ответ дал: fanta2310
0
1) 28 + 24 = 52 билета всего куплено
2) 1300 : 52 = 25 грн стоит 1 билет
3) 25 * 28 = 700 грн заплатили для одного класса
4) 25 * 24 = 600 грн заплатили для другого класса
Ответ дал: Strimer1
0
Спасибо
Похожие вопросы