задача
было продано 10кг орехов по 3,6 руб за 1 кг и 40 кг орехов по 3,2 руб за 1 кг .Найдите среднюю цену проданных орехов
Ответы
Ответ дал:
0
10*3,6=36 руб
40*3,2=128 руб
128+36=164 стоят все орехи
10+40= 50 кг орехов всего
164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад