• Предмет: Математика
  • Автор: Degurko05
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 6 кг мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладостей если один дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб

Ответы

Ответ дал: LyubaAlexandorovna
0
Пусть цена мармелада х, тогда цена шоколадных конфет х+20
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
Похожие вопросы