• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Решите задачку:Три кг яблок стоят 58 руб 50 коп.Килограмм груш стоит на 3 рубля50 коп дроже кг яблок.Сколько придется заплатить за 7 кг груш..И как можно быстрее .. очень тороплюсь

Ответы

Ответ дал: triolana
0

58,50:3=19,50 стоит 1 кг яблок

19,50+3,50= 23 руб стоит 1 кг груш

7*23= 161 руб надо заплатить за 7 кг груш

Ответ дал: vision1106
0

5850/3=1950 (коп) стоит 1 кг яблок

1950+350=2300 (коп) стоит 1 кг груш

2300*7=16100 (коп) стоит 7 кг груш  

16100коп=161 руб

 

Похожие вопросы