Мальчик и девочка купили одинаковые тетради. Мальчик купил 14 шт, а девоч. 38 шт.Девочка заплатила на 12 грн. больше.Сколько заплатила за покупку девочка , а сколько мальчик.
Ответы
Ответ дал:
0
38-14=24 (тетр) стоят 12 грн
12:24=1/2 (грн) стоит 1 тетрадь
14*1/2=14:2=7 (грн) мальчик
38*1/2=38:2=19 (грн) девочка
Ответ: мальчик заплатил 7 гривен, девочка 19 гривен
12:24=1/2 (грн) стоит 1 тетрадь
14*1/2=14:2=7 (грн) мальчик
38*1/2=38:2=19 (грн) девочка
Ответ: мальчик заплатил 7 гривен, девочка 19 гривен
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад