Асель за 3 килограмма конфет и 2 кг печенья заплатила 580 тг, а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья заплатила 780 то
Определить стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья
Ответы
Ответ дал:
0
х тг - стоит 1 кг конфет
у тг - стоит 1 кг печенья
3х+2у=580
5х+у=780 ( *-2)
3х+2у=580
-10х-2у= - 1560
-7х= - 980
5х+у=780
х=980:7
5х+у=780
х=140
5*140+у=780
х=140
у=780-700
х=140(тг) - стоит 1 кг конфет
у=80(тг) - стоит 1 кг печенья
у тг - стоит 1 кг печенья
3х+2у=580
5х+у=780 ( *-2)
3х+2у=580
-10х-2у= - 1560
-7х= - 980
5х+у=780
х=980:7
5х+у=780
х=140
5*140+у=780
х=140
у=780-700
х=140(тг) - стоит 1 кг конфет
у=80(тг) - стоит 1 кг печенья
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад