• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?

Ответы

Ответ дал: vmaluga2011
0
4,5  -  112,5
8   -   х
х=112,5*8:4,5=200 (р)
Ответ: стоимость 8 кг равна 200 рублей
Ответ дал: Исломжон1
0
4,5кг-112,5 р 8 кг-(х)р ответ х=(8*112,5)/4,5=200р
Похожие вопросы