Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?
Ответы
Ответ дал:
0
4,5 - 112,5
8 - х
х=112,5*8:4,5=200 (р)
Ответ: стоимость 8 кг равна 200 рублей
8 - х
х=112,5*8:4,5=200 (р)
Ответ: стоимость 8 кг равна 200 рублей
Ответ дал:
0
4,5кг-112,5 р 8 кг-(х)р ответ х=(8*112,5)/4,5=200р
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад