• Предмет: Математика
  • Автор: sanaf4682
  • Вопрос задан 8 лет назад

Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок
Купили 4,5кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336р. Какова цена 1 кг винограда решите уравнением

Ответы

Ответ дал: Flash3146
0
виноград -x
яблоки-x/3
4,5*1/3x+2,5x=336
1,5x+2,5x=336
4x=336|:4
x=84(р)
Похожие вопросы