• Предмет: Математика
  • Автор: kuznecovamarina2
  • Вопрос задан 8 лет назад

Фермерша продала 13 кг картофеля 17 кг редиса за 1293 рубля. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг редиса, если картофель дешевле редиса на 9 рублей за килограмм?

Ответы

Ответ дал: babupshka
0
Пусть цена 1 кг  картофеля Х руб, тогда редиса Х + 9
13 Х + 17х(Х + 9) = 1 293
13Х + 17Х +153 = 1 293
30Х=1 293 - 153
30Х =1 140
Х =1 140 : 30
Х =38(руб) стоит 1 кг картофеля
38 + 8 = 47(руб) цена 1 кг редиса
     
Похожие вопросы