Картофель продается в развес, а также в пакетах по 3кг и по 10кг. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость. Выбери наиболее дешовый способ.
Ответы
Ответ дал:
0
15 х 24 = 360 руб это 24кг
8 пакетов по 3 кг, получится:
42 х 8 = 336 руб
2 пакета по 10 кг + 4 кг на развес
1) 2 х 135= 270
2) (15х4)+270= 60+270= 330 руб.
2 пакета по 10 кг + 1 пакет по 3кг + 1 кг на развес, итого у нее получится:
(2х135)+42+15= 270+42+15= 327 руб.
последний способ покупки самый выгодный
8 пакетов по 3 кг, получится:
42 х 8 = 336 руб
2 пакета по 10 кг + 4 кг на развес
1) 2 х 135= 270
2) (15х4)+270= 60+270= 330 руб.
2 пакета по 10 кг + 1 пакет по 3кг + 1 кг на развес, итого у нее получится:
(2х135)+42+15= 270+42+15= 327 руб.
последний способ покупки самый выгодный
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад