Срочно помогите решить задачу !!
Купили 1,5 кг масла и 1,8 кг колбасы.Сколько заплатили за эту покупку , если цена колбасы 8,5 за 1кг , а цена 1 кг масла - на 1,1 р. больше,чем цена 1кг колбасы ?
Ответы
Ответ дал:
5
Сначала нужно узнать , сколько стоит 1 кг масла:
1)8,5+1,1=9,6(р.)-стоит 1 кг масла
2)9,6×1,5=14,4(р.)-на эту сумму купили масла
3)8,5×1,8=15,3(р.)-на эту сумму купили колбасы
4)14,4+15,3=29,7(р.)=29 р.70коп.-стоимость всей покупки
Ответ:29 р.70 коп.
1)8,5+1,1=9,6(р.)-стоит 1 кг масла
2)9,6×1,5=14,4(р.)-на эту сумму купили масла
3)8,5×1,8=15,3(р.)-на эту сумму купили колбасы
4)14,4+15,3=29,7(р.)=29 р.70коп.-стоимость всей покупки
Ответ:29 р.70 коп.
Ответ дал:
3
8,5*1,8=15,3р заплатили за колбасу
8,5+1,1=9,6р стоит кг масла
9,6*1,5=14,4р заплатили за масло
15,3+14,4=29,7р стоит покупка
8,5+1,1=9,6р стоит кг масла
9,6*1,5=14,4р заплатили за масло
15,3+14,4=29,7р стоит покупка
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад