в овощехранилище 40 тонн яблок и 30 тонн груш на общую сумму 1.000.700 рублей
определите цену за 1 кг груш и 1 кг яблок если груши в 2 раза дороже яблок
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:
40000х+30000*2х=1700000
40000х+60000х=1700000
100000х=1700000
х=1700000:100000
х=17 руб цена яблок,
17*2=34 руб. цена груш
40000х+30000*2х=1700000
40000х+60000х=1700000
100000х=1700000
х=1700000:100000
х=17 руб цена яблок,
17*2=34 руб. цена груш
Ответ дал:
0
вообще там 1000700
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад