• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Для праздничного стола купили 25 кг апельсинов и 15 кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?

Ответы

Ответ дал: влно1
0
25-15=10кг стоят140 леев
140÷10=14 леев стоимость 1 кг.
25×14=350леев апельсины
15×14=210 леев бананы
350-210=140
ответ: 1 кг. фруктов стоят 14 леев
Похожие вопросы