• Предмет: Математика
  • Автор: shashikadze1234
  • Вопрос задан 8 лет назад

за три пары лыж и четыре пары коньков уплатили 47 р. Сколько стоит пара лыж и сколько стоит пара коньков, если две пары коньков дороже одной пары лыж на 1 р...?

Ответы

Ответ дал: rosinkah
0
2х (коньки) -1=у (лыжи)
2х-1=у
3*у+4*х=47р
3*(2х-1)+4*х=47
6х-3+4х=47
10х=47+3
10х=50
х=50/10
х=5(коньки)
у=2*5-1
у=9(лыжи)
Ответ дал: shashikadze1234
0
спасииибоо
Ответ дал: rosinkah
0
пожалуйста
Похожие вопросы