составьте задачи по рисункам.Решите задачу составив выражение.
ребята помогите подалуйста срочнооо
Приложения:

Ответы
Ответ дал:
31
1 кг сыра стоит 500 руб. Сколько стоит 5 кг сыра?
500*5 = 2500(руб)
У Маши 6 кексов, у Даши 4, а у Пети 7. Сколько всего у них было кексов?
6+4+7=17(к)
6 кг курицы стоит 600 руб. Сколько стоит 1 кг курицы?
600:6 =100(руб)
В магазине 1 килограмм мяса стоит 500 руб. На рынке 450 руб. Насколько в магазине мясо стоит дороже чем на рынке?
500-450=50(руб)
500*5 = 2500(руб)
У Маши 6 кексов, у Даши 4, а у Пети 7. Сколько всего у них было кексов?
6+4+7=17(к)
6 кг курицы стоит 600 руб. Сколько стоит 1 кг курицы?
600:6 =100(руб)
В магазине 1 килограмм мяса стоит 500 руб. На рынке 450 руб. Насколько в магазине мясо стоит дороже чем на рынке?
500-450=50(руб)
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад