• Предмет: Математика
  • Автор: Августtop
  • Вопрос задан 8 лет назад

1 кг моркови дороже 1 килограмма картофеля на 15 руб за 1 кг картофеля и 1 кг моркови заплатили 139 руб. Сколько стоит морковь и картофель?
СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ

Ответы

Ответ дал: korolevskii1
0
х+х+15=139
2х=124
х=62
1)62+15=77
Похожие вопросы