• Предмет: Математика
  • Автор: kas06122002
  • Вопрос задан 10 лет назад

как решить задачу : Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Солько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?

Ответы

Ответ дал: yyaannaa
0
1) 42:7=6
2) 6*4=24(кг) 
Ответ: можно купить 24 кг груш.
Похожие вопросы