В магазине мама купила мандарины, бананы и сливы. На всю покупку она потратила 2400 рублей.Сколько она потратила на мандарины , бананы и сливы по отдельности, если мандарины составляют 4 частей, бананы 8 частей, а сливы 3 части?
И схему, пожалуйста.
Ответы
Ответ дал:
0
х - одна часть
4х - мандарины
8х - бананы
3х - сливы
4х+8х+3х=2400
15х=2400
х=2400:15
х=160 р - одна часть
160*4=640 р - мандарины
160*8=1280 р - бананы
160*3=480 р - сливы
4х - мандарины
8х - бананы
3х - сливы
4х+8х+3х=2400
15х=2400
х=2400:15
х=160 р - одна часть
160*4=640 р - мандарины
160*8=1280 р - бананы
160*3=480 р - сливы
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад