• Предмет: Математика
  • Автор: malyshevalide
  • Вопрос задан 8 лет назад

купили 7 кг конфет и 9 кг печенья заплатив за всю покупку 1 200 руб. сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120 руб.

Ответы

Ответ дал: nikboi999p19pye
0
16кг - 1200 заплатили из этой суммы вычтем конфеты т.е. 7*120 =840 и 1200-840= 360 , т.е. за 9 кг печенья отдали 360р и составляем пропорцию
360р - 9кг
Хр - 1кг 
пропорция решается умножением крест на крест вооот и получается что 9x = 360
x=40 
Ответ: 40р заплатили за 1 кг
Похожие вопросы