1 задача Поезд проехал 272 км со скоростью 64 км.ч сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд если бы его скорость была в 2 раза меньше?
2 задачаЗа 18 кг картофеля заплатили 144р сколько стоят 90 кг картофеля?
3 задача Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г сколько весят 3 цыпленка
Ответы
Ответ дал:
0
№1
1) 272/64=4,25(часов)
2) 64/2=32(км/ч)
3) 272/32=8,5(ч)
Ответ: 4,25ч; 8,5ч
№2
1) 144/18= 8(р)
2) 90*8= 720(р)
Ответ: 720рублей
№3
1) 4500/36=125(г)
2) 3*125=375(г)
Ответ: 375 грамм
Похожие вопросы
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад