• Предмет: Математика
  • Автор: LolKekCHeBu3ek
  • Вопрос задан 1 год назад

За 1 1/5 кг цукерок покупець заплатив 3 грн 24 к. Скільки коштує 1 кг таких цукерок?

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
7
                         Цена          Количество          Стоимость
конфеты             ?                1 1/5 кг                3 грн. 24 к.
---------------------------------------------------------------------------------
3 грн. 24 к. = 324 к.
1 1/5 кг = 1,2 кг
324 : 1,2 = 270 к. = 2 грн. 70 к. - цена 1 кг конфет
Ответ: 2 грн. 70 к.

LolKekCHeBu3ek: спасибо
Похожие вопросы