• Предмет: Математика
  • Автор: Dianatorefh555
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 9 кг картофеля заплатили 180 тенге сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене

Ответы

Ответ дал: liza1538
0
1)180:9=20(т) заплатили за 1 кг
2) 15*20=300(т)заплатили за 15кг
Ответ:300 тенге
Ответ дал: Dianatorefh555
0
решение или задачу как правильно написать
Ответ дал: engpoint
0
Исправьте, пожалуйста, ваше решение - 1) действие делим на 9 , а не на 90
Ответ дал: liza1538
0
ну там и написанно на 9
Ответ дал: liza1538
0
нет
Ответ дал: ЖКН
0
180÷9=20
20×15=300тенге за 15кг.
Похожие вопросы