• Предмет: Алгебра
  • Автор: Loren
  • Вопрос задан 10 лет назад

Один торговец продаёт сливы по 150 рублей за килограмм, а второй — по 100 рублей. Но у первого косточка занимает треть веса каждой сливы, а у второго — половину. Чьи сливы выгоднее покупать?

Ответы

Ответ дал: troleg
0

Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив  150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив

100 * 2 = 200 руб

Следовательно, следует покупать более дешевые сливы

Похожие вопросы