• Предмет: Алгебра
  • Автор: marinapanyaeva
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили арбуз с массой 6 кг по цене x руб.за 1 кг и дыню массой 4 кг по цене y руб.за 1 кг.
а)Сколько рублей заплатили за арбуз?
б)Сколько рублей заплатили за дыню?
в) Сколько рублей стоила вся покупка?
г)На сколько рублей больше заплатили за дыню..чем за арбуз?СРОЧНО 

Ответы

Ответ дал: Niko1leta
0
арбуз - 6 кг (1кг=х руб.)
дыня - 4 кг (1 кг=у руб.)
а) 6х
б) 4у
в) 6х+4у
г) 4у-6х
Ответ дал: marinapanyaeva
0
спасибо
Похожие вопросы