• Предмет: Математика
  • Автор: shialbina
  • Вопрос задан 8 лет назад

хозяйка на покупка овощеq потратила 6тысяч рублей что составляло 1/6 всех ее денег. и 2кг яблок по 7тыс.рублей. сколько денег у нее осталось

Ответы

Ответ дал: valentinarosto
0
1)6000*6=36000(руб)-у хозяйки было
2)7000*2=14000(руб)-потрачено на яблоки
3)36000-(6000+14000)=16000(руб)-осталось
Похожие вопросы