определить стоимость электроэнергии,которую расходует лампочка 15 Вт при тарифе 9 тенге за 1 квт/ч
Помогите,ради этого 40 баллов не жалко с:
Ответы
Ответ дал:
0
РЕШЕНИЕ
1 кВт = 1000 Вт - стоит 9 тг
Находим время за которое эта лампочка израсходует 1 кВт
1000 : 15 = 66,(6) ≈ 67 ч.
Вывод.
За каждые 67 ч работы платим 9 тг.
Или за 1 час
9 тг : 67 = 0,134 тг - за 1 час работы - ОТВЕТ
1 кВт = 1000 Вт - стоит 9 тг
Находим время за которое эта лампочка израсходует 1 кВт
1000 : 15 = 66,(6) ≈ 67 ч.
Вывод.
За каждые 67 ч работы платим 9 тг.
Или за 1 час
9 тг : 67 = 0,134 тг - за 1 час работы - ОТВЕТ
Ответ дал:
0
но почему ты делишь?Просто если посудить ещё и логически,как можно заплатить 0 тенге?
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад