• Предмет: Математика
  • Автор: limonhikon
  • Вопрос задан 1 год назад

В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 10920 р. По какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 80 р


tropanetspasha: 310

Ответы

Ответ дал: Inna123321
66
1)28*2=56 тетрадей купили на весь класс
2)80*56=4480 рублей потратили на тетради
3)10920-4480=6440 стоят 28 учебников
4)6440:28=230 рублей стоит 1 учебник
Ответ:
230 рублей стоит 1 учебник
Ответ дал: ДмитрийТ111
16
28 комплектов,по 2 тетради и 1 учебнику,28•2=56- тетради
56•80=4480
6440-стоит всего учебников
6440/28=230 рублей
Похожие вопросы