• Предмет: Математика
  • Автор: марисела2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 6 л, минеральной воды заплатили 12 р,какова стоимость 3 л, этой воды,решить двумя способами

Ответы

Ответ дал: LiiLii
0

6 л - 12 р

3 л - х

х  = (3*12) : 6 = 6

(можно просто догадаться,что купили в два раза меньше воды, следовательно и заплатили в два раза меньше)

2 способ

12 : 6 = 2  - рубляза один л

3*2 =6 (рублей)

Похожие вопросы