• Предмет: Математика
  • Автор: огпшкагаа
  • Вопрос задан 8 лет назад

цена 1 кг конфет составляет 5 манат 25 гяп.масса одной коробки конфет составляет 8 кг .сколько стоят 9 коробок конфет?

Ответы

Ответ дал: parus77
0
8*9=72 кг конфет в 9 коробках по 8 кг
72*5 манат 25 гяп=378 манат стоят 9 коробок конфет

Ответ дал: helenaal
0
1 кг ----- 5 ман.25 гяп.
1 кор --- 8 кг
9 кор --- ? ман.
Решение.
5 манат 25 гяпиков = 100*5 + 25 = 525 гяпиков
1-ы й   с п о с о б.
525 * 8 = 4200 (гяп.) ------- стоит 1 коробка конфет
4200 : 100 = 42 (ман.) ----- столько манат в 4200 гяпиков
42 * 9 = 378 (ман.) ---------- стоят 9 коробок
Ответ: 378 манат
1-о й   с п о с о б.
8 * 9 = 72 (кг) ------- масса 9 коробок
525 * 72 = 37800 (гяп) ---- стоят 9 коробок.
37800 : 100 = 378 (ман) ---- столько манат в 37800 гяпиков
Ответ: 378 манат

Похожие вопросы