• Предмет: Математика
  • Автор: julyzharovaovz66p
  • Вопрос задан 8 лет назад

задачи на проценты:в мае черешня стоила350руб.за 1кг,в июне 1кг черешни подешевел на 40%,а в июле подешевел еще на 20% от новой цены.Сколько стоил 1кг черешни в июле?

Ответы

Ответ дал: tanyacool
0
100-40=60% от прежней цены стал стоить 1 кг в июне
350*60:100=210 руб цена в июне
100-20=80% от 210 стал стоить 1 кг в июле
210*80:100=168 руб в июле

Ответ дал: julyzharovaovz66p
0
спасибо!
Похожие вопросы