Картошка на оптовой базе стоит 5400 руб за тонну. В магазине она продаётся в трое дороже. Найдите стоимость пакета с картошкой, который весит 3 кг 400 г.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 55,08 руб.
5400х3=16200 руб за тонну в магазине
16200:1000=16,20 руб за 1 кг
16,20х3,400=55,08 руб
5400х3=16200 руб за тонну в магазине
16200:1000=16,20 руб за 1 кг
16,20х3,400=55,08 руб
Ответ дал:
0
спс
Ответ дал:
0
Дано:
5400 руб - 1000кг
3х-1000 кг
Найти: Стоимость пакета весом 3,4 кг
1) 5400*3=16200 (руб) - цена картошки в магазине
2) Составим пропорцию.
5400 руб - 1000кг
x рублей - 3,4кг
1000х=3,4*5400
x=18.36 (руб) - 3 кг 400 г. картошки
Ответ: Цена 3 кг 400 г. картошки = 18.36 рублям.
5400 руб - 1000кг
3х-1000 кг
Найти: Стоимость пакета весом 3,4 кг
1) 5400*3=16200 (руб) - цена картошки в магазине
2) Составим пропорцию.
5400 руб - 1000кг
x рублей - 3,4кг
1000х=3,4*5400
x=18.36 (руб) - 3 кг 400 г. картошки
Ответ: Цена 3 кг 400 г. картошки = 18.36 рублям.
Приложения:

Ответ дал:
0
а, я накосячила, там 16200
Ответ дал:
0
тогда 55,08
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад