• Предмет: Математика
  • Автор: кари117
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 3,6 к г конфет заплатили 288 руб. сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких же конфет?

Ответы

Ответ дал: zvitterion
0
пусть х рублей - стоимость, которую надо заплатить за 6,5 кг конфет. тогда составим пропорцию:
3,6 кг - 288 руб
6,5 кг - х руб
3,6х=6,5*288
3,6х=1872
х=1872:3,6
х=520
ответ: 520 рублей
Похожие вопросы