мама купила 3/4кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2кг пшена по цене 12 руб. за килограмм и 13/8кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. сколько стоит вся покупка?
Ответы
Ответ дал:
0
1 кг =1000гр
1000:4*3=750 гр -34 риса
1000гр-44руб
750гр-хруб
х=750*44:1000
х=33 руб за 34 кг риса
1000:2*3=1500гр-32 пшена
1000гр-12 руб
1500-хруб
х=1500*12:1000=18 руб за 32 пшена
1000:8*13=1625 гр-138 кг овса
1000гр-10руб
1625-хруб
х=1625*10:1000=16,25 руб 138 овса
0,25*100=25 коп
16,25 руб=16 руб 25 коп
теперь вся покупка
33+18+16 руб 25 коп=67 руб 25 коп
2 способ
44руб:4*3=33 руб
12:2*3=18 руб
10:8*13=16,25 руб
так попроще )
1000:4*3=750 гр -34 риса
1000гр-44руб
750гр-хруб
х=750*44:1000
х=33 руб за 34 кг риса
1000:2*3=1500гр-32 пшена
1000гр-12 руб
1500-хруб
х=1500*12:1000=18 руб за 32 пшена
1000:8*13=1625 гр-138 кг овса
1000гр-10руб
1625-хруб
х=1625*10:1000=16,25 руб 138 овса
0,25*100=25 коп
16,25 руб=16 руб 25 коп
теперь вся покупка
33+18+16 руб 25 коп=67 руб 25 коп
2 способ
44руб:4*3=33 руб
12:2*3=18 руб
10:8*13=16,25 руб
так попроще )
Ответ дал:
0
если не понял можно и другим способом
Ответ дал:
0
сейчас допишу тебе
Похожие вопросы
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад